• Школьники Оренбуржья победили в финале «Большой перемены»

Все 9 представительниц «Движения Первых» из Оренбуржья стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена». Они получили денежные сертификаты на 200 и 100 тысяч рублей. Конкурс является проектом «Движения Первых» и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Победители получат дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы и смогут отправиться в туры по России от программы «Больше, чем путешествие».

Школьники Оренбуржья победили в финале «Большой перемены».

В Международном детском центре "Артек" определили победителей и призеров Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учащихся 8-10 классов.

Ксения Тряпкина – учащаяся МАОУ «Лицей №5» г. Оренбург, лидер Движения Первых стала призёром и обладателем 200 тысяч рублей, трёх дополнительных баллов к ЕГЭ, недельного тура по стране по программе "Больше, чем путешествие!" и приглашения на Всероссийский форум "Россия" на ВДНХ в Москве.

С заслуженной победой ребят поздравили Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и председатель Правления Движения Первых Григорий Гуров, специально приехавшие в МДЦ "Артек".

За победу в финале боролись 1500 старшеклассников со всех регионов страны. Все конкурсные испытания четвертого сезона "Большой Перемены" были объединены единой темой - "Горжусь Россией!". А в финале особое внимание уделили традициям и семейным ценностям.

В этом году в конкурсе "Большая перемена" приняли участие около ⃣ миллионов человек.

Организаторами конкурса "Большая перемена" выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО "Россия - страна возможностей", АНО "Большая Перемена" и Российское движение детей и молодежи "Движение первых".

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта "Образование".

Фотографии